京师传媒艺术教育
400-969-0889
全国热线

【2018暑假班】梅子留酸软齿牙 芭蕉分绿与窗纱 想和你一起分享这个夏天的艺术气息







邀你追梦


惠风和煦 槐荫斑驳

蝉鸣唤来夏的气息

灼日炎炎 浪花滚滚

燥热与清凉间徘徊着年少的梦想

雨季的滂沱浸不湿青春的热血

何不如于盛夏之时放手一搏?

                                       

                                                                  京师学员 :崔梓烨










2018届京师优秀学子


  dcc9d3e6456fb69f8b7dd05c41824211-sz_2673156.jpg


      如果我们真的成了希望成为的人,我们一定会想起,在京师收获的憧憬与热爱。是京师的老师包容稚嫩,懵懂的我们,也是京师的老师燃起我们对专业的热爱和对未来的笃定。我们厌烦每晚十点的查寝,可谁会在陌生的城市如此关心你?我们也许会记恨老师的批评否定,可谁又会对你未来的人生如此在意。在艺考这一路上,京师是家,丁姐是妈。在人生的海面上,师恩是船,京师是岸。






2018届

京师专业课成绩

18京师军团编导成绩


梁大千 大连市第一中学

北京电影学院 电影学(制片与市场)合格

杨济宁 大连市第一中学

北京电影学院 电影学(制片与市场)合格

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

周俊岐 大连市第一中学

北京电影学院 录音基础(电影录音)合格

中国传媒大学 录音艺术(音响导演方向)合格

浙江传媒学院 录音专业 合格

广播电视编导专业 合格

省统考 戏剧影视文学专业 全省第一百二十三名

李谞 大连市第一中学

中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向)合格

上海戏剧学院 戏剧影视文学 第二名

广播电视编导 第四名

西南交通大学 高水平艺术团 合格

云南艺术学院 戏剧学专业 全国第二名

苏子航 瓦房店第六高级中学

上海戏剧学院 戏剧影视导演专业 全国第三名

南京艺术学院 导演专业 全国第二十五名

吉林艺术学院 广播电视编导专业 合格

朱嘉欣 大连理工大学附属高级中学

中国传媒大学 影视摄影与制作 全国第六名

孙龙珠 大连育明高级中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第十名

北京师范大学 戏剧影视文学专业 合格

南京大学 戏剧影视文学专业 合格

申竹玉 大连市第二十三中学

省统考 广播电视编导 全省第十二名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

唐婕 大连市育明高中

省统考 广播电视编导专业 全省第四十四名

省统考 戏剧影视文学专业 全省第八十名

中央戏剧学院 戏剧教育专业 全国第四十八名

孙艺文 大连市第二十三中学

上海戏剧学院 广播电视编导专业 全国第五十三名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

穆冠豪 大连市第四十四中学

浙江传媒学院 影视摄影与制作专业 合格

由申昊 大连教育学院附中

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

录音专业 合格

吉林艺术学院 戏剧影视导演专业 第十二名

刘晔涵 大连市第一中学

省统考 广播电视编导专业 全省第七十一名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

王茹 普兰店市第二中学

省统考 广播电视编导专业 全省第十二名

省统考 戏剧影视文学专业 全省第六十三名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

吉林艺术学院 广播电视编导专业 合格

曹惠 大连市第三中学

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

朱明雯 大连市第三十六中学

省统考 戏剧影视文学 全省第一百九十九名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

王雅静 大连市第一中学

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

东北师范大学 广播电视编导专业 合格

王昭颖 大连市第四十八中学

省统考 戏剧影视文学 全省第一百九十九名

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

高铭 大连市理工大学附属高级中学

浙江传媒学院 广播电视编导专业 合格

司文文 大连市第二十三中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第八十名

省统考 广播电视编导专业 全省第一百二十三名

孙畅艺 大连市第一中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第一名

刘树麟 大连渤海高级中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第十八名

王鸿博 大连东方实验高级中学

省统考 广播电视编导专业 全省第十名

省统考 戏剧影视文学专业 全省第五十三名

四川传媒学院 电影学专业 合格

单佳硕 大连市第二十五中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第六十九名

四川传媒学院 数字媒体艺术专业 合格

秦嘉蔚 大连市东方实验高级中学

省统考 戏剧影视导演专业 全省第九十七名

中国传媒大学南广学院 电影学专业 合格

耿子淯 大连中山高级中学

省统考 广播电视编导专业 全省第一百二十三名

上海视觉艺术学院 广播电视编导专业 合格

辽宁大学 摄影专业 合格

李美林 大连艺术学校

省统考 广播电视编导专业 全省第一百三十四名

上海视觉艺术学院 广播电视编导专业 合格

王冠翔 大连市第三中学

上海视觉艺术学院 广播电视编导专业 合格

宋婧雯  大连市第三十六中学

上海视觉艺术学院 广播电视编导专业 合格

李佳琪 大连市信息高级中学

辽宁大学 摄影专业 合格

康晓文 大连市旅顺中学

辽宁大学 摄影专业 合格

吉林动画学院 摄影专业 合格

林清源 大连市第十二中学

辽宁大学 摄影专业 合格

齐晓娜 大连市第十一中学

辽宁大学 摄影专业 合格

中国传媒大学南广学院 艺术与科技专业 合格

赵旎懿 大连教育学院附属高级中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第一百二十三名

辽宁大学 摄影专业 合格

四川传媒学院 电影学专业 合格

吴锦如 大连市第三十六中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第一百五十六名

辽宁大学 摄影专业 合格

中国传媒大学南广学院 电影学专业 合格

王亚迪 大连市旅顺第二高级中学

辽宁大学 摄影专业 合格

于雅诗 大连市第二中学

吉林艺术学院 广播电视编导专业 合格

王吉宏 大连市金融中专

山东艺术学院 戏剧影视导演专业 合格

四川传媒学院 数字媒体艺术专业 合格

孙曦雯 大连市第四十四中学

山东艺术学院 戏剧影视文学专业 合格

吕荟蒙 庄河市第六高级中学

山东艺术学院 广播电视编导专业 合格

曲铂 大连北语附中

中国传媒大学南广学院 影视摄影专业 合格

邹玉婷 大连市第一中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第一百七十二名

王筱云 大连市渤海高级中学

中国传媒大学南广学院 电影学专业 合格

卢子淳 大连市第四十四中学

中国传媒大学南广学院 电影学专业 合格

于航 大连市第十一中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第一百八十七名

张杰 大连市第四十八中学

中国传媒大学南广学院 电影学专业 合格

朱艺葳 旅顺中学

四川传媒学院 数字媒体艺术专业 合格

黄炎燊 辽师附属中学

省统考 戏剧影视文学专业 全省第一百五十六名

中国传媒大学南广学院 航空摄影专业 合格


18京师军团播表成绩


于东甲 大连市旅顺第二高级中学

省统考 表演专业 第三十二名

北京电影学院 表演合格

南京艺术学院 播音与主持专业 全国第二十九名

上海视觉艺术学院 表演专业 全国第十二名

申竹玉 大连市第二十三中学

中央戏剧学院 播音与主持专业 全国第十二名

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格

南京艺术学院 播音与主持专业 全国第九名

重庆大学 表演专业 全国第二名

唐婕 大连育明高中

省统考 导演专业第二名 播音专业 四十五名

北京科技大学 高水平艺术团 话剧表演专业 全国第一名

隋雅辰 大连第十二中学

省统考 播音主持专业 第二十五名

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格

              播音与主持(双语)合格

穆冠豪 大连市第四十四中学

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格

姜忠元 大连市第四十四中学

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格

耿子淯 大连中山高级中学

上海视觉艺术学院 表演专业 合格

李欣格 大连市第二高级中学

辽宁大学 表演专业 合格

钱姊鹭 大连市教育学院附属高级中学

山东艺术学院 播音与主持专业 合格

原帅 大连两洋高级中学

四川音乐学院 表演专业 合格

薛雅之 沈阳市音乐学院附属中学

省统考 表演专业 第三十七名

苏子航 瓦房店第六高级中学

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格

李谞 大连市第一中学

浙江传媒学院 播音与主持专业 合格

邱添琪 大连市鉴开中学

省统考 影视表演专业 全省第一百三十名

辽宁大学 表演专业 第十二名

京师暑假班 期待你的加入!

联系电话:400-969-0889
联系QQ: 14607733444 手机号码:13841163444(微信同步) 学校地址:大连市沙河口区高尔基路469号3层
            (凯德和平广场3号门正对面)